Коворкинг — это социальный клуб или рабочее место?

Я начал работать в Инди Холл всего 2 недели назад. Инди Холл — это коворкинг-офис в Олд Сити, Филадельфия, где люди, которые обычно работают дома, теперь могут работать в офисе вместе со своими единомышленниками. Это отличная идея. Сейчас я нахожусь на стадии оценки и поэтому хочу обменяться мыслями.

Опыт у меня огромный. Я продуктивно и с удобствами работал дома несколько лет, и смена декораций показалась приятной. Главными преимуществами коворкинга я вижу:

Полное разделение между работой и личной жизнью.
Превосходная возможность обсудить и обменяться идеями в группе действительно умных людей.

Выделенное рабочее пространство, которое я могу назвать своей комнатой.
Смена окружения между местами, где я живу, и где я работаю.
Есть правда и несколько неприятных моментов, самое неприятное это то, что иногда тут слишком шумно, и я не могу сосредоточиться или поговорить по телефону.

Мне действительно нужно тихое место, где я мог бы сосредоточиться и закончить свою работу. Большую часть времени здесь относительно тихо, но на протяжении всего дня есть периоды болтовни, которая слышна через комнату. Это не только не даёт сфокусироваться, но и нарушает телефонные звонки и встречи.

Иногда я удивляюсь, как люди умудряются делать работу, когда они болтают целый день. Может быть я работаю по-другому. В Инди Холл верхний этаж спроектирован как тихое помещение, где я и работаю. Здесь я могу сфокусироваться и избежать нормального распорядка внизу, но в то же время это лишает меня социальной среды, в которую я хочу иногда погружаться.

Возможное решение?

Мне кажется, коворкинг сильно нуждается в хорошей физической планировке, позволяющей приспособиться к социальной среде, которая не мешает работе. Например, открытое рабочее место оценивается эффективностью и практичностью. Это отлично работает, пока окружение поощряет к сосредоточиванию (тихо, комфортно). В то же время ты не можешь игнорировать социальный элемент, который так важен в этом окружении. Наконец, хорошее место для личных встреч с клиентами или групповых обсуждений важно для нормального рабочего процесса.

И так, по-моему коворкинг выиграет от:

открытого рабочего места, способствующего сосредоточиванию и комфорту во время работы,
уединённого места для встреч или конференц-комнаты, чтобы не нарушать основное рабочее пространство,
общей гостиной, которая предоставляет социальное окружение на протяжении всего дня, но отдельно от рабочего места.
Огромное спасибо Алексу

Я не хочу, чтобы мои слова рассматривались как жалоба в адрес Инди Холла. Я думаю, что останусь здесь на время, но я всегда один высказываю своё мнение. Алекс Хиллман проделал изумительную работу, чтобы создать коворкинг в Филадельфии и вдохновил многих других. Мы в начале великой экспансии в маленькое, общее и разделённое рабочее пространство.

Добавить комментарий