Коворкинг-проект Cohousing

Группа энтузиастов строителей, бизнесменов, мастеров, инженеров, агрономов, айтишников, уставших от городской жизни и решивших построить альтернативную реальность вблизи города. Сельский коворкинг для нас это место для совместного здорового и гармоничного проживания, эффективной работы. Это площадка для реализации экологичных, образовательных бизнес-проектов.

Cohousing (кохаузинг) (Живые Жилищные Сообщества) вид жилищного сообщества, подразумевающий значительную долю бытовой взаимовключённости членов сообщества; совместного присмотра за детьми, проведение совместных праздников, совместного использования части имущества и т. п. Разновидность идейной общины. Основная декларируемая цель создание добрососедских отношений, создание «деревни», где все соседи знали бы друг друга и где была бы взаимопомощь.

Мы находимся в 11 км на север от Санкт-Петербурга в деревне Скотное. От ст.м. Проспект Просвещения 15 минут на машине. Поселение строится на участке земли в 1,3 гектара.

На территории планируются как индивидуальные, так и общие постройки. Для совместного использования уже строится кафе, планируется баня, купольный дом. Индвивидуальное жильё будет реализовываться в формате таунхаусов, что является наиболее экономичным решением. Мы придерживаемся экологических стандартов строительства, и каждый новый дом у нас уникален с точки зрения технологий.

Генеральный план пока в процессе утверждения, и, если у вас есть цель построить что-то на нашей территории, мы с радостью рассмотрим ваш проект!

Если вам интересно участие в нашем проекте, то возможно несколько вариантов:

Гость возможность заказа услуг потребительского общества.
Постоянный участник возможность заказа и оплаты услуг потребительского общества со скидками и специальными условиями; ведение бизнеса на территории потребительского общества.

Пайщик-житель обладает целым набором прав:
Совладелец земли (с правом получения дохода от ее использования)
Право на вложение в общую недвижимость (с правом получения дохода от ее использования)
Право на застройку личного жилого объекта (при наличии мест)
Право на застройку личной коммерческой недвижимости (при условии одобрения на общем собрании пайщиков)
Право 1 голоса при голосовании по вопросам потребительского общества
Все права постоянного участника
Приезжайте к нам в гости. По четвергам у нас проводятся открытые собрания, а по субботам мы занимаемся участком: строительство, облагораживание территоррии.

Добавить комментарий